HOMEクラブ紹介

クラブ紹介

市川市バドミントン協会加盟クラブの紹介ページです。
練習に参加したい方は、直接訪れるかホームページなどを参考にしてください。

北部地区   西部地区   南部地区   行徳地区   ジュニア

北部地区

クラブ名 活動場所 レベル 活動日 活動時間
 稲 越 稲越小学校 初級〜中級 日曜日 10:00-12:00
水曜日 19:00-21:00
 大 柏   市川第5中学校 中級〜上級 土曜日 19:00-21:00
 大 野   大野小学校 上級〜 土曜日 19:00-21:00
初級〜上級 日曜日 14:30-17:30
 曽 谷   百合台小学校 中級〜 日曜日 18:00-21:00
 菅 野 曽谷公民館 初級 金曜日 9:30-12:30
菅野クラブは、女性中心で健康維持のために活動しています。
 JUN   国分小学校 初級〜中級 日曜日 9:00-12:00
 EAST 東国分中学校 中級 火曜日 19:00-21:00
 ルーキーズ 菅野小学校 初級 木曜日 19:00-21:00
 宮久保RB 宮久保小学校 初級〜中級 日曜日 19:00-21:00
 全力☆スマッシュ   東部公民館 初級〜中級 土曜日 午後
日曜日
 シャイニングバード   若宮小学校 初級 水曜日 18:00-21:00
土曜日
日曜日
 WLB市川 第一中学校 初級〜中級 日曜日 19:00-21:00

西部地区

クラブ名 活動場所 レベル 活動日 活動時間
 グリーン 西部公民館 中級 第1・2・3火曜日 13:30-16:30
第4火曜日 9:30-12:30
 市川西部 曽谷公民館 中級〜上級 第1・3・5日曜日 13:00-16:30
駅南公民館 第2・4日曜日 10:00-13:00
*時間は若干前後あり
 手児奈 国府台体育館 中級〜上級 木曜日 11:30-13:00
土曜日(月2回程度) 9:30-13:00
 ひばり 西部公民館 初心者〜初級 第1・3水曜日 10:00-13:00
第2・4水曜日 13:00-14:30
ひばりクラブは、健康維持のために活動しています。

南部地区

クラブ名 活動場所 レベル 活動日 活動時間
 レインボー   国府台体育館
信篤体育館  他
初級〜上級 土曜日 9:00-13:00
 勤労青少年 勤労福祉会館 中級〜上級 火曜日 19:00-21:00
 市川東部   勤労福祉会館 初級〜上級
第1・2・4・5水曜日  午前
第3水曜日 午後
 86年会 鶴指小学校 初級〜中級 土曜日 18:30-21:00
 飛翔会 平田小学校 初級〜中級 火曜日 19:00-21:00
 フレンズ’92   信篤体育館
塩浜体育館(月1)
初級〜上級
家庭婦人中心
火曜日 9:00-13:00
 TDK TDK体育館 初級〜中級 水曜日 19:00-21:00
金曜日 19:00-21:00
TDKクラブは、実業団クラブのため外部の方の参加はできません。
 南 部 高谷中学校 初級〜上級 火曜日 19:00-21:00
 SCRATCH☆ 信篤小学校 上級
火曜日
(第1・3)
19:00-21:00
 エアロータス 信篤小学校 初級〜中級 土曜日 19:00-21:00

行徳地区

クラブ名 活動場所 レベル 活動日 活動時間
 行 徳   福栄中学校 中級〜上級 土曜日または
日曜日
18:00-21:00
 コスモス   妙典中学校 初級〜中級 水曜日 19:00-21:00
 幸 小 幸小学校 初級〜上級 土曜日 19:00-21:00
日曜日 13:00-15:00
祝 日 11:00-14:00
 塩焼小PTA 塩焼小学校 初級 木曜日 19:00-21:00
土曜日 10:00-13:00
日曜日 10:00-13:00
(変更あり)
塩焼小PTAクラブは、塩焼小学校PTAの方が対象となります。
 スマイル   塩浜体育館 初級〜 月曜日
9:00-13:00
 土 曜 塩焼小学校 中級 土曜日 19:00-21:00
 福 栄     福栄中学校 初級〜中級 金曜日 19:00-21:00
 福栄小 福栄小学校 初級〜中級 月曜日 19:00-21:00
木曜日 19:00-21:00
 妙 典   妙典中学校 中級 火曜日 19:00-21:00
 レモン   塩浜体育館 初級〜上級 水曜日 9:30-13:00
 WIN21 南行徳小学校 中級〜上級 水曜日 19:30-21:00
金曜日 19:30-21:00
 南行羽球会   南行徳小学校 初級〜中級 日曜日 18:00-21:00
 新浜 新浜小学校 初級〜中級 水曜日 19:30-21:00
日曜/祝日(月2回) 14:00-17:00
 行徳小クラブ 行徳小学校   第2,4日曜日 13:00-15:00
 M.B.C.クラブ 妙典小学校 初心者〜中級 日曜日 18:00-21:00
 CUBE   塩焼小学校 初級〜上級 火曜日
19:00-21:00

ジュニア

クラブ名 活動場所 活動日 活動時間
 市川ジュニア   信篤小学校 月曜日・水曜日 19:00-21:00
第1・3・5土曜日 15:00-18:00
 ※中学生以下
第2・4土曜日
13:30-17:30
 ※小学生〜一般
 さいわい 幸小学校 第1・3土曜日 13:30-16:00
 ※小学生〜一般
 EAST 東国分中学校 火曜日 19:00-21:00

MENU

Copyright (C) SimpleTmpl006 All Rights Reserved.